@ge--sh

Георгий Шурыгин

Белая живопись 28.03.2019 19:00

Решил попробовать в работе новую технику. Называю её "Белая живопись". Это ряд работ в светлых не слишком ярких тонах, вполне нежно и легко, с преобладанием белого цвета. Как бы работы не считались разбеленными, не вижу в этом ничего плохого, чистого белого в моих работах практически нет, если конечно это не белое платье одной из девиц. Да, как бы в каких институтах не учили, что чисто чёрного и чисто белого не существует,  в масле он всё таки есть и много раз наблюдал как одна и та же картина в разное время суток выглядит по разному, утром она свежая, вечером уютная.

Часть работ планируемой тематики уже представлены ранее в частности работы группы "Belle". 

Белое в европейской культуре, к которой и себя отношу считается светлым и радостным, цветом неба, божественного и т.п. В общем позитивно. 

Отличительной особенностью стиля должна стать нечёткость и размытость форм, некая воздушность, без эффектов предыдущих серий. В то же время работы должны стать целостными. Но остаётся вопросом. как отобразить жёсткие земные фигуры в такой технике если работа предстоит к примеру с людьми и машинами? Стоит ли их оставить вполне земными. Скорее будут вариации, так как стиль для меня экспериментален. Это будет зависеть от темы отдельно взятой картины. Работы по тематике будут отражать в частности и небо, в чём и собираюсь поработать в ближайшее время.

Творчество продолжается. Чего и всем желаю.

Всяческих благ!


11


КОММЕНТАРИИ: 4    Ответы

glertm
29.03.2019 12:19   #1

Да, Георгий, мне нравится писать белое на белом, это интересно!

ge--sh
29.03.2019 20:50   #2

Давно хотел что то поменять в своей работе. Наверное что то сделаю. Мои первые вариации белый, на белом. открывается иной спектр, уже по другому относишься к жёстким цветам, нет чёткой привязки к форме.

ge--sh
01.06.2019 11:01   #3

Ну и спасибо той анонимной комплексоидке, что пиарит мой аккаунт. Глупые несуразные анонимные тексты не в тему, будут тереться. Кстати, если кому то не нравятся мои тексты или картины, вам просто придётся смириться с этим, тут уж я не могу ничего с этим поделать, это не мои проблемы.

ge--sh
02.06.2019 19:40   #4

Спасибо за звёзды Реалист Огурцов Андрей. Раньше думал, что это так много меня оцениваешь и как то ценил это. Но теперь ты поменял своё мнение о моём творчестве, теперь я извращенец )))"по заявлению твоих родственников". Ну что-ж, пусть тебя не расстраивает и не обижает твоё упущение. Утешением тебе пусть служит молчание и забвение, ведь я один из немногих с кем можно было адекватно пообщаться, а боты и тролли вероятно будут ликвидированы. Цель достигнута: меньше троллей, – больше живых авторов.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам